• 15 декабря 2016, четверг
  • Москва, ул. Василисы Кожиной, 1, ДЦ Парк Победы. Шоу-рум МФК Match Point.

Архитекторы рисуют жизнь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2681 день назад
с 19:00 15 декабря 2016 до 19:00 28 февраля 2017
Москва
ул. Василисы Кожиной, 1, ДЦ Парк Победы. Шоу-рум МФК Match Point.

Архитекторы рисуют жизнь — выставка живописи и графики архитекторов «Группы AБВ» – Арсена Орехова, Елены Садковской и Галины Шашкиной.

Даты: 15 декабря, 2016 – 28 февраля, 2017

Место: шоу-рум МФК Match Point, улица Василисы Кожиной, 1, ДЦ Парк Победы

Организаторы:  МФК Match Point,

Координаторы: коммуникационное агентство «Правила Общения»

Куратор выставки: Екатерина Шалина

Оформление экспозиции: Игорь Шичков

В российской архитектурной школе художественная практика является основой профессиональной культуры. До и во время учебы в профильных ВУЗах будущие архитекторы очень много рисуют. Они упорно штудируют гипсовые слепки, выстраивают объемно-пространственные композиции, запечатлевают лучшие примеры мировой архитектуры на летних пленэрах, что потом дает им возможность красиво и ясно выражать собственные замыслы. Цифровые технологии, конечно, существенно облегчают визуализации архитектурных концепций, и уже далеко не все проектировщики в порыве вдохновения берутся за бумагу и карандаш. Однако лучшие отечественные мастера до сих пор предпочитают «обдумывать» образы, приходящие в голову, в рисунках от руки –  они точнее, чем компьютер, помогают «сформулировать» эмоциональные, атмосферные и многие другие неосязаемые и неизмеримые категории, которыми, несмотря на всю ее точность и материальность, оперирует архитектура.

Конечно, архитекторы, любящие рисовать, делают это не только по долгу службы, но и по велению души, и рисуют не только впечатляющие их здания, природные и рукотворные ландшафты, а вообще все, что видят вокруг и внутри себя. Нередко объектом изображения становится обычная повседневная жизнь, происходящая в домах и на улицах, в кафе и в транспорте. Для человека, конструирующего окружающий нас мир, это архиважный способ его познания. Выставка «Архитекторы рисуют жизнь» представляет разные грани художественного опыта, характерного для творческих личностей, избравших своей профессией архитектуру. Ее участники – Арсен Орехов, Галина Шашкина и Елена Садковская – молодые специалисты, работающие в московском архитектурном бюро ABV. Один из его новых значимых объектов – многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной Match Point, в шоу-руме которого  развернется экспозиция.

Работы, представленные на этой выставки, складываются в творческие портреты трех талантливых молодых людей с совершенно разными характерами, но их объединяют очень важные для архитекторов качества – умение наблюдать и анализировать, видеть красоту в большом и малом, думать и головой, и руками. Все это дает надежду на архитектуру, умную и гуманную, радующую глаз и «вызывающую сильные, созидательные эмоции». 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше